glyph logo May2016Twitter Logo White On BlueStrava Icon

 

1. Etappe: FELDKIRCH- FELDKIRCH

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Etappenwertung

    Die Zeit für die Gesamtwertung und somit Vergabe des roten „Flyeralarm“-Trikot wurde drei Kilometer vor dem Ziel in Feldkirch, 100 Meter nach dem letzten Berg genommen. Das wurde aus sicherheitstechnischen Gründen so entschieden, da die letzten 1000 Meter in Feldkirch extrem gefährlich sind. Der Etappensieger wurde natürlich vor dem Montforthaus in Feldkirch ermittelt. Zeitbonifikationen für den Etappensieg sowie Punkte für das Punkteklassement gab es ebenso im Ziel in Feldkirch.

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    112SLOMOHORIC MatejBahrain - Merida03:26:02,00
    217ITAVISCONTI GiovanniBahrain - Merida03:26:02,00-00:00:00,00
    354NEDDUIJN HuubVeranda's Willems - Crelan03:26:02,00-00:00:00,00
    4113NEDGERTS FlorisRoompot - Nederlandse Loterij03:26:02,00-00:00:00,00
    5124NOREIKING Odd ChristianWanty - Groupe Gobert03:26:02,00-00:00:00,00
    614UKRPADUN MarkBahrain - Merida03:26:02,00-00:00:00,00
    7121BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert03:26:02,00-00:00:00,00
    81GBRCHRISTIAN MarkAqua Blue Sport03:25:57,00-00:00:05,00
    9167SUITHALMANN RolandTeam Vorarlberg-Santic03:26:02,00-00:00:00,00
    10187GERZIMMERMANN GeorgTirol Cycling Team03:26:02,00-00:00:00,00
    116NEDKREDER MichelAqua Blue Sport03:26:02,00-00:00:00,00
    1223AUSCLARKE WilliamTeam EF Education First - Drapac P/B CAN03:26:02,00-00:00:00,00
    13106BELHERMANS BenIsrael Cycling Academy03:25:57,00-00:00:05,00
    1484ESPMADRAZO RUIZ AngelDelko Marseille Provence KTM03:26:02,00-00:00:00,00
    1525NEDLANGEVELD SebastianTeam EF Education First - Drapac P/B CAN03:26:02,00-00:00:00,00
    16145AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels03:26:02,00-00:00:00,00
    17191SLOBRAJKOVIC JanezAdria Mobil03:26:02,00-00:00:00,00
    18135AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam03:26:02,00-00:00:00,00
    1935KAZLUTSENKO AlexeyAstana Pro Team03:26:02,00-00:00:00,00
    2051BELLIVYNS ArjenVeranda's Willems - Crelan03:26:02,00-00:00:00,00
    21123FRADOUBEY FabienWanty - Groupe Gobert03:26:02,00-00:00:00,00
    2237KAZZEITS AndreyAstana Pro Team03:26:02,00-00:00:00,00
    2387ESPMORENO BAZAN JavierDelko Marseille Provence KTM03:26:02,00-00:00:00,00
    24163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg-Santic03:26:02,00-00:00:00,00
    25101ERIANDEMESKEL AwetIsrael Cycling Academy03:26:02,00-00:00:00,00
    26175HUNKUSZTOR PéterMy Bike Stevens03:26:02,00-00:00:00,00
    2732ITACATALDO DarioAstana Pro Team03:26:02,00-00:00:00,00
    28115NEDVAN DER LIJKE NickRoompot - Nederlandse Loterij03:26:02,00-00:00:00,00
    2952BELDE WITTE MathiasVeranda's Willems - Crelan03:26:02,00-00:00:00,00
    30194SLOGROŠELJ ŽigaAdria Mobil03:26:02,00-00:00:00,00
    3156BELVAN AERT WoutVeranda's Willems - Crelan03:26:02,00-00:00:00,00
    3262ITACARBONI GiovanniBARDIANI CSF03:26:02,00-00:00:00,00
    33165SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg-Santic03:26:02,00-00:00:00,00
    34143AUTLEHNER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels03:26:02,00-00:00:00,00
    3561ITABRESCIANI MichaelBARDIANI CSF03:26:02,00-00:00:00,00
    3615AUTPERNSTEINER HermannBahrain - Merida03:26:02,00-00:00:00,00
    3721AUSCANTY BrendanTeam EF Education First - Drapac P/B CAN03:26:02,00-00:00:00,00
    3844RSAMEINTJES LouisTeam Dimension Data03:26:02,00-00:00:00,00
    3945AUSMORTON LachlanTeam Dimension Data03:26:02,00-00:00:00,00
    407GBRPEARSON DanielAqua Blue Sport03:26:02,00-00:00:00,00
    4172GERKOCH JonasCCC Sprandi Polkowice03:26:02,00-00:00:00,00
    42193SLOGOLCER JureAdria Mobil03:26:02,00-00:00:00,00
    4343USAKING BenjaminTeam Dimension Data03:26:02,00-00:00:00,00
    44173SLOKOROŠEC RokMy Bike Stevens03:26:02,00-00:00:00,00
    4596RUSROVNY IvanGazprom - Rusvelo03:26:02,00-00:00:00,00
    46171SLOBAJC AndiMy Bike Stevens03:26:31,00+00:00:29,00
    4785FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM03:26:02,00-00:00:00,00
    4876CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice03:26:02,00-00:00:00,00
    4995RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo03:26:02,00-00:00:00,00
    50107ISRNIV GuyIsrael Cycling Academy03:26:02,00-00:00:00,00
    5142RSAJANSE VAN RENSBURG Jacques WillemTeam Dimension Data03:26:02,00-00:00:00,00
    5291RUSARSLANOV IldarGazprom - Rusvelo03:26:02,00-00:00:00,00
    53146AUTSCHLEMMER LukasTeam Felbermayr Simplon Wels03:26:02,00-00:00:00,00
    54157BELVERGAERDE OttoWSA Pushbikers03:26:02,00-00:00:00,00
    55103ESPDIAZ GALLEGO Jose ManuelIsrael Cycling Academy03:26:02,00-00:00:00,00
    56147AUTZOIDL RiccardoTeam Felbermayr Simplon Wels03:26:02,00-00:00:00,00
    5793RUSKOZONTCHUK DmitriyGazprom - Rusvelo03:26:02,00-00:00:00,00
    58137GERRAPP JonasHrinkow Advarics Cycleangteam03:26:02,00-00:00:00,00
    5992RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo03:26:02,00-00:00:00,00
    60174AUTKUEN MaximilianMy Bike Stevens03:26:02,00-00:00:00,00
    6166ITASTERBINI SimoneBARDIANI CSF03:26:02,00-00:00:00,00
    62155AUTSALZMANN JodokWSA Pushbikers03:26:02,00-00:00:00,00
    6316BLRSIUTSOU KanstantsinBahrain - Merida03:26:02,00-00:00:00,00
    64104AUSEARLE NathanIsrael Cycling Academy03:26:02,00-00:00:00,00
    6564ITAORSINI UmbertoBARDIANI CSF03:26:02,00-00:00:00,00
    66161SUIBADILATTI MatteoTeam Vorarlberg-Santic03:26:02,00-00:00:00,00
    6747RSAVAN ZYL JohannTeam Dimension Data03:26:02,00-00:00:00,00
    68152GERBALDAUF SebastianWSA Pushbikers03:26:02,00-00:00:00,00
    6941GBRCUMMINGS StephenTeam Dimension Data03:26:02,00-00:00:00,00
    70132AUTFREIBERGER MarkusHrinkow Advarics Cycleangteam03:26:10,00+00:00:08,00
    7133KAZFOMINYKH DANIILAstana Pro Team03:26:02,00-00:00:00,00
    7286BULMIHAYLOV NikolayDelko Marseille Provence KTM03:26:02,00-00:00:00,00
    7322COLCARDONA TABARES JulianTeam EF Education First - Drapac P/B CAN03:26:10,00+00:00:08,00
    74156GERTRETTWER HelmutWSA Pushbikers03:26:10,00+00:00:08,00
    7571POLCIESLIK PawelCCC Sprandi Polkowice03:27:28,00+00:01:26,00
    7682ITAFILOSI IuriDelko Marseille Provence KTM03:26:26,00+00:00:24,00
    7794RUSLAGUTIN SergeyGazprom - Rusvelo03:26:26,00+00:00:24,00
    7813ITANIBALI AntonioBahrain - Merida03:26:26,00+00:00:24,00
    79192SLOGAZVODA GregorAdria Mobil03:26:57,00+00:00:55,00
    8046GBRTHWAITES ScottTeam Dimension Data03:26:45,00+00:00:43,00
    8175POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice03:26:24,00+00:00:22,00
    8281FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM03:26:02,00-00:00:00,00
    8324AUSDOCKER MitchellTeam EF Education First - Drapac P/B CAN03:28:00,00+00:01:58,00
    8483ITAFINETTO MauroDelko Marseille Provence KTM03:28:47,00+00:02:45,00
    85166GERSTEIMLE JannikTeam Vorarlberg-Santic03:28:47,00+00:02:45,00
    86142AUTKRIZEK MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels03:28:47,00+00:02:45,00
    87195SLOJARC AljažAdria Mobil03:28:47,00+00:02:45,00
    88184AUTFRIEDRICH MarcoTirol Cycling Team03:28:47,00+00:02:45,00
    89102NZLSCHREURS HamishIsrael Cycling Academy03:28:47,00+00:02:45,00
    90164ITAORRICO DavideTeam Vorarlberg-Santic03:28:47,00+00:02:45,00
    9134KAZGIDICH YevgeniyAstana Pro Team03:28:47,00+00:02:45,00
    92185AUTNEUHAUSER MarcelTirol Cycling Team03:28:47,00+00:02:45,00
    93172AUTFIDLER GerdMy Bike Stevens03:28:47,00+00:02:45,00
    9465ITASAVINI DanielBARDIANI CSF03:28:47,00+00:02:45,00
    95182NEDBURGER SvenTirol Cycling Team03:28:47,00+00:02:45,00
    965NEDKONING PeterAqua Blue Sport03:30:19,00+00:04:17,00
    972NZLARCHBOLD ShaneAqua Blue Sport03:29:17,00+00:03:15,00
    98105ISRGOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy03:30:19,00+00:04:17,00
    99126BELVAN MELSEN KevinWanty - Groupe Gobert03:30:19,00+00:04:17,00
    100141ITAFORTIN FilippoTeam Felbermayr Simplon Wels03:30:19,00+00:04:17,00
    10163ITAMARONESE MarcoBARDIANI CSF03:30:19,00+00:04:17,00
    102181GERADAMIETZ JohannesTirol Cycling Team03:30:19,00+00:04:17,00
    10326SWEMAGNUSSON KimTeam EF Education First - Drapac P/B CAN03:30:19,00+00:04:17,00
    1044NZLGATE AaronAqua Blue Sport03:30:19,00+00:04:17,00
    10577POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice03:30:19,00+00:04:17,00
    10655BELLEYSEN SenneVeranda's Willems - Crelan03:30:19,00+00:04:17,00
    10736KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team03:30:19,00+00:04:17,00
    108125GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert03:30:19,00+00:04:17,00
    109154AUTPÖLL StefanWSA Pushbikers03:30:19,00+00:04:17,00
    11011ITAGASPAROTTO EnricoBahrain - Merida03:30:19,00+00:04:17,00
    11173SLOKUMP MarkoCCC Sprandi Polkowice03:30:19,00+00:04:17,00
    112196SLOKATRAŠNIK GašperAdria Mobil03:30:19,00+00:04:17,00
    11331KAZBIZHIGITOV ZhandosAstana Pro Team03:30:19,00+00:04:17,00
    11497RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo03:30:19,00+00:04:17,00
    115162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg-Santic03:34:47,00+00:08:45,00
    116136GERLODERER TimonHrinkow Advarics Cycleangteam03:34:42,00+00:08:40,00
    117122BELDEVRIENDT TomWanty - Groupe Gobert03:34:42,00+00:08:40,00
    118144GERMANGERTSEDER MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels03:34:42,00+00:08:40,00
    11927USAOWEN LoganTeam EF Education First - Drapac P/B CAN03:34:42,00+00:08:40,00
    120186GERPORZNER ManuelTirol Cycling Team03:34:42,00+00:08:40,00
    12174POLMALECKI KamilCCC Sprandi Polkowice03:34:42,00+00:08:40,00
    122153AUTKOPFAUF MarkusWSA Pushbikers03:34:42,00+00:08:40,00
    123134AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam03:34:42,00+00:08:40,00
    124131AUTBOSMAN PatrickHrinkow Advarics Cycleangteam03:34:42,00+00:08:40,00
    125176AUTMASTALLER StefanMy Bike Stevens03:34:42,00+00:08:40,00
    126114NEDREINDERS ElmarRoompot - Nederlandse Loterij03:34:42,00+00:08:40,00
    127133AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam03:34:42,00+00:08:40,00
    128111NEDBUDDING MartijnRoompot - Nederlandse Loterij03:34:42,00+00:08:40,00
    129112NEDDE GREEF RobbertRoompot - Nederlandse Loterij03:34:42,00+00:08:40,00
    130117NEDWEENING PieterRoompot - Nederlandse Loterij03:34:42,00+00:08:40,00
    13157BELWAEYTENS ZicoVeranda's Willems - Crelan03:34:42,00+00:08:40,00
    132177HUNPELIKÁN János ZsomborMy Bike Stevens03:34:42,00+00:08:40,00
    133151AUTAUER DanielWSA Pushbikers03:34:42,00+00:08:40,00
    134127BELVANSPEYBROUCK PieterWanty - Groupe Gobert03:34:42,00+00:08:40,00
    1353GBRFENN AndrewAqua Blue Sport03:34:42,00+00:08:40,00
    136116NEDVAN EMPEL EtienneRoompot - Nederlandse Loterij03:34:42,00+00:08:40,00
    137183AUTKNAPP DanielTirol Cycling Team03:43:00,00+00:16:58,00
    ,00-03:26:02,00

     

  • Gesamtwertung 

    PlatzStartnummerNationNameTeamZeitRückstand
    112SLOMOHORIC MatejBahrain - Merida3:25:52
    217ITAVISCONTI GiovanniBahrain - Merida3:25:56+00:00:04
    31GBRCHRISTIAN MarkAqua Blue Sport3:25:57+00:00:05
    4106BELHERMANS BenIsrael Cycling Academy3:25:57+00:00:05
    554NEDDUIJN HuubVeranda's Willems - Crelan3:25:58+00:00:06
    6113NEDGERTS FlorisRoompot - Nederlandse Loterij3:26:02+00:00:10
    7124NOREIKING Odd ChristianWanty - Groupe Gobert3:26:02+00:00:10
    814UKRPADUN MarkBahrain - Merida3:26:02+00:00:10
    9121BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert3:26:02+00:00:10
    10167SUITHALMANN RolandTeam Vorarlberg-Santic3:26:02+00:00:10
    11187GERZIMMERMANN GeorgTirol Cycling Team3:26:02+00:00:10
    126NEDKREDER MichelAqua Blue Sport3:26:02+00:00:10
    1323AUSCLARKE WilliamTeam EF Education First - Drapac P/B CAN3:26:02+00:00:10
    1484ESPMADRAZO RUIZ AngelDelko Marseille Provence KTM3:26:02+00:00:10
    1525NEDLANGEVELD SebastianTeam EF Education First - Drapac P/B CAN3:26:02+00:00:10
    16145AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels3:26:02+00:00:10
    17191SLOBRAJKOVIC JanezAdria Mobil3:26:02+00:00:10
    18135AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam3:26:02+00:00:10
    1935KAZLUTSENKO AlexeyAstana Pro Team3:26:02+00:00:10
    2051BELLIVYNS ArjenVeranda's Willems - Crelan3:26:02+00:00:10
    21123FRADOUBEY FabienWanty - Groupe Gobert3:26:02+00:00:10
    2237KAZZEITS AndreyAstana Pro Team3:26:02+00:00:10
    2387ESPMORENO BAZAN JavierDelko Marseille Provence KTM3:26:02+00:00:10
    24163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg-Santic3:26:02+00:00:10
    25101ERIANDEMESKEL AwetIsrael Cycling Academy3:26:02+00:00:10
    26175HUNKUSZTOR PéterMy Bike Stevens3:26:02+00:00:10
    2732ITACATALDO DarioAstana Pro Team3:26:02+00:00:10
    28115NEDVAN DER LIJKE NickRoompot - Nederlandse Loterij3:26:02+00:00:10
    2952BELDE WITTE MathiasVeranda's Willems - Crelan3:26:02+00:00:10
    30194SLOGROŠELJ ŽigaAdria Mobil3:26:02+00:00:10
    3156BELVAN AERT WoutVeranda's Willems - Crelan3:26:02+00:00:10
    3262ITACARBONI GiovanniBARDIANI CSF3:26:02+00:00:10
    33165SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg-Santic3:26:02+00:00:10
    34143AUTLEHNER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels3:26:02+00:00:10
    3561ITABRESCIANI MichaelBARDIANI CSF3:26:02+00:00:10
    3615AUTPERNSTEINER HermannBahrain - Merida3:26:02+00:00:10
    3721AUSCANTY BrendanTeam EF Education First - Drapac P/B CAN3:26:02+00:00:10
    3844RSAMEINTJES LouisTeam Dimension Data3:26:02+00:00:10
    3945AUSMORTON LachlanTeam Dimension Data3:26:02+00:00:10
    407GBRPEARSON DanielAqua Blue Sport3:26:02+00:00:10
    4172GERKOCH JonasCCC Sprandi Polkowice3:26:02+00:00:10
    42193SLOGOLCER JureAdria Mobil3:26:02+00:00:10
    4343USAKING BenjaminTeam Dimension Data3:26:02+00:00:10
    44173SLOKOROŠEC RokMy Bike Stevens3:26:02+00:00:10
    4596RUSROVNY IvanGazprom - Rusvelo3:26:02+00:00:10
    4685FRAMARTINEZ YannickDelko Marseille Provence KTM3:26:02+00:00:10
    4776CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice3:26:02+00:00:10
    4895RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo3:26:02+00:00:10
    49107ISRNIV GuyIsrael Cycling Academy3:26:02+00:00:10
    5042RSAJANSE VAN RENSBURG Jacques WillemTeam Dimension Data3:26:02+00:00:10
    5191RUSARSLANOV IldarGazprom - Rusvelo3:26:02+00:00:10
    52146AUTSCHLEMMER LukasTeam Felbermayr Simplon Wels3:26:02+00:00:10
    53157BELVERGAERDE OttoWSA Pushbikers3:26:02+00:00:10
    54103ESPDIAZ GALLEGO Jose ManuelIsrael Cycling Academy3:26:02+00:00:10
    55147AUTZOIDL RiccardoTeam Felbermayr Simplon Wels3:26:02+00:00:10
    5693RUSKOZONTCHUK DmitriyGazprom - Rusvelo3:26:02+00:00:10
    57137GERRAPP JonasHrinkow Advarics Cycleangteam3:26:02+00:00:10
    5892RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo3:26:02+00:00:10
    59174AUTKUEN MaximilianMy Bike Stevens3:26:02+00:00:10
    6066ITASTERBINI SimoneBARDIANI CSF3:26:02+00:00:10
    61155AUTSALZMANN JodokWSA Pushbikers3:26:02+00:00:10
    6216BLRSIUTSOU KanstantsinBahrain - Merida3:26:02+00:00:10
    63104AUSEARLE NathanIsrael Cycling Academy3:26:02+00:00:10
    6464ITAORSINI UmbertoBARDIANI CSF3:26:02+00:00:10
    65161SUIBADILATTI MatteoTeam Vorarlberg-Santic3:26:02+00:00:10
    6647RSAVAN ZYL JohannTeam Dimension Data3:26:02+00:00:10
    67152GERBALDAUF SebastianWSA Pushbikers3:26:02+00:00:10
    6841GBRCUMMINGS StephenTeam Dimension Data3:26:02+00:00:10
    6933KAZFOMINYKH DANIILAstana Pro Team3:26:02+00:00:10
    7086BULMIHAYLOV NikolayDelko Marseille Provence KTM3:26:02+00:00:10
    7181FRAEL FARES JulienDelko Marseille Provence KTM3:26:02+00:00:10
    72132AUTFREIBERGER MarkusHrinkow Advarics Cycleangteam3:26:10+00:00:18
    7322COLCARDONA TABARES JulianTeam EF Education First - Drapac P/B CAN3:26:10+00:00:18
    74156GERTRETTWER HelmutWSA Pushbikers3:26:10+00:00:18
    7575POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice3:26:24+00:00:32
    7682ITAFILOSI IuriDelko Marseille Provence KTM3:26:26+00:00:34
    7794RUSLAGUTIN SergeyGazprom - Rusvelo3:26:26+00:00:34
    7813ITANIBALI AntonioBahrain - Merida3:26:26+00:00:34
    79171SLOBAJC AndiMy Bike Stevens3:26:31+00:00:39
    8046GBRTHWAITES ScottTeam Dimension Data3:26:45+00:00:53
    81192SLOGAZVODA GregorAdria Mobil3:26:57+00:01:05
    8271POLCIESLIK PawelCCC Sprandi Polkowice3:27:28+00:01:36
    8324AUSDOCKER MitchellTeam EF Education First - Drapac P/B CAN3:28:00+00:02:08
    84142AUTKRIZEK MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels3:28:44+00:02:52
    8583ITAFINETTO MauroDelko Marseille Provence KTM3:28:45+00:02:53
    86164ITAORRICO DavideTeam Vorarlberg-Santic3:28:45+00:02:53
    87166GERSTEIMLE JannikTeam Vorarlberg-Santic3:28:47+00:02:55
    88195SLOJARC AljažAdria Mobil3:28:47+00:02:55
    89184AUTFRIEDRICH MarcoTirol Cycling Team3:28:47+00:02:55
    90102NZLSCHREURS HamishIsrael Cycling Academy3:28:47+00:02:55
    9134KAZGIDICH YevgeniyAstana Pro Team3:28:47+00:02:55
    92185AUTNEUHAUSER MarcelTirol Cycling Team3:28:47+00:02:55
    93172AUTFIDLER GerdMy Bike Stevens3:28:47+00:02:55
    9465ITASAVINI DanielBARDIANI CSF3:28:47+00:02:55
    95182NEDBURGER SvenTirol Cycling Team3:28:47+00:02:55
    962NZLARCHBOLD ShaneAqua Blue Sport3:29:17+00:03:25
    974NZLGATE AaronAqua Blue Sport3:30:13+00:04:21
    985NEDKONING PeterAqua Blue Sport3:30:19+00:04:27
    99105ISRGOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy3:30:19+00:04:27
    100126BELVAN MELSEN KevinWanty - Groupe Gobert3:30:19+00:04:27
    101141ITAFORTIN FilippoTeam Felbermayr Simplon Wels3:30:19+00:04:27
    10263ITAMARONESE MarcoBARDIANI CSF3:30:19+00:04:27
    103181GERADAMIETZ JohannesTirol Cycling Team3:30:19+00:04:27
    10426SWEMAGNUSSON KimTeam EF Education First - Drapac P/B CAN3:30:19+00:04:27
    10577POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice3:30:19+00:04:27
    10655BELLEYSEN SenneVeranda's Willems - Crelan3:30:19+00:04:27
    10736KAZZAKHAROV ArtyomAstana Pro Team3:30:19+00:04:27
    108125GBRMCNALLY MarkWanty - Groupe Gobert3:30:19+00:04:27
    109154AUTPÖLL StefanWSA Pushbikers3:30:19+00:04:27
    11011ITAGASPAROTTO EnricoBahrain - Merida3:30:19+00:04:27
    11173SLOKUMP MarkoCCC Sprandi Polkowice3:30:19+00:04:27
    112196SLOKATRAŠNIK GašperAdria Mobil3:30:19+00:04:27
    11331KAZBIZHIGITOV ZhandosAstana Pro Team3:30:19+00:04:27
    11497RUSSHALUNOV EvgenyGazprom - Rusvelo3:30:19+00:04:27
    115136GERLODERER TimonHrinkow Advarics Cycleangteam3:34:39+00:08:47
    116177HUNPELIKÁN János ZsomborMy Bike Stevens3:34:40+00:08:48
    117122BELDEVRIENDT TomWanty - Groupe Gobert3:34:42+00:08:50
    118144GERMANGERTSEDER MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels3:34:42+00:08:50
    11927USAOWEN LoganTeam EF Education First - Drapac P/B CAN3:34:42+00:08:50
    120186GERPORZNER ManuelTirol Cycling Team3:34:42+00:08:50
    12174POLMALECKI KamilCCC Sprandi Polkowice3:34:42+00:08:50
    122153AUTKOPFAUF MarkusWSA Pushbikers3:34:42+00:08:50
    123134AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam3:34:42+00:08:50
    124131AUTBOSMAN PatrickHrinkow Advarics Cycleangteam3:34:42+00:08:50
    125176AUTMASTALLER StefanMy Bike Stevens3:34:42+00:08:50
    126114NEDREINDERS ElmarRoompot - Nederlandse Loterij3:34:42+00:08:50
    127133AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam3:34:42+00:08:50
    128111NEDBUDDING MartijnRoompot - Nederlandse Loterij3:34:42+00:08:50
    129112NEDDE GREEF RobbertRoompot - Nederlandse Loterij3:34:42+00:08:50
    130117NEDWEENING PieterRoompot - Nederlandse Loterij3:34:42+00:08:50
    13157BELWAEYTENS ZicoVeranda's Willems - Crelan3:34:42+00:08:50
    132151AUTAUER DanielWSA Pushbikers3:34:42+00:08:50
    133127BELVANSPEYBROUCK PieterWanty - Groupe Gobert3:34:42+00:08:50
    1343GBRFENN AndrewAqua Blue Sport3:34:42+00:08:50
    135116NEDVAN EMPEL EtienneRoompot - Nederlandse Loterij3:34:42+00:08:50
    136162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg-Santic3:34:47+00:08:55
    137183AUTKNAPP DanielTirol Cycling Team3:43:00+00:17:08
  • Bergwertung

    PlatzStartnummerNationNameTeamPunkte
    14NZLGATE AaronAqua Blue Sport20
    2142AUTKRIZEK MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels10
    3164ITAORRICO DavideTeam Vorarlberg-Santic5
    4136GERLODERER TimonHrinkow Advarics Cycleangteam1
  • Punktewertung

    PlatzStartnummerNationNameTeamPunkte
    112SLOMOHORIC MatejBahrain - Merida15
    217ITAVISCONTI GiovanniBahrain - Merida12
    354NEDDUIJN HuubVeranda's Willems - Crelan10
    44NZLGATE AaronAqua Blue Sport8
    5113NEDGERTS FlorisRoompot - Nederlandse Loterij8
    6124NOREIKING Odd ChristianWanty - Groupe Gobert7
    714UKRPADUN MarkBahrain - Merida6
    8121BELBACKAERT FrederikWanty - Groupe Gobert5
    9136GERLODERER TimonHrinkow Advarics Cycleangteam4
    101GBRCHRISTIAN MarkAqua Blue Sport4
    11167SUITHALMANN RolandTeam Vorarlberg-Santic3
    12142AUTKRIZEK MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels3
    13187GERZIMMERMANN GeorgTirol Cycling Team2
    1483ITAFINETTO MauroDelko Marseille Provence KTM2
    15164ITAORRICO DavideTeam Vorarlberg-Santic2
    16177HUNPELIKÁN János ZsomborMy Bike Stevens2
  • Bester Österreicher

    PlatzStartnummerNationNameTeamZeitRückstand
    1145AUTRABITSCH StephanTeam Felbermayr Simplon Wels3:26:02
    2135AUTHRINKOW DominikHrinkow Advarics Cycleangteam3:26:02+00:00:00
    3163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg-Santic3:26:02+00:00:00
    4143AUTLEHNER DanielTeam Felbermayr Simplon Wels3:26:02+00:00:00
    515AUTPERNSTEINER HermannBahrain - Merida3:26:02+00:00:00
    6146AUTSCHLEMMER LukasTeam Felbermayr Simplon Wels3:26:02+00:00:00
    7147AUTZOIDL RiccardoTeam Felbermayr Simplon Wels3:26:02+00:00:00
    8174AUTKUEN MaximilianMy Bike Stevens3:26:02+00:00:00
    9155AUTSALZMANN JodokWSA Pushbikers3:26:02+00:00:00
    10132AUTFREIBERGER MarkusHrinkow Advarics Cycleangteam3:26:10+00:00:08
    11142AUTKRIZEK MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels3:28:44+00:02:42
    12184AUTFRIEDRICH MarcoTirol Cycling Team3:28:47+00:02:45
    13185AUTNEUHAUSER MarcelTirol Cycling Team3:28:47+00:02:45
    14172AUTFIDLER GerdMy Bike Stevens3:28:47+00:02:45
    15154AUTPÖLL StefanWSA Pushbikers3:30:19+00:04:17
    16153AUTKOPFAUF MarkusWSA Pushbikers3:34:42+00:08:40
    17134AUTHOFER AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam3:34:42+00:08:40
    18131AUTBOSMAN PatrickHrinkow Advarics Cycleangteam3:34:42+00:08:40
    19176AUTMASTALLER StefanMy Bike Stevens3:34:42+00:08:40
    20133AUTGRAF AndreasHrinkow Advarics Cycleangteam3:34:42+00:08:40
    21151AUTAUER DanielWSA Pushbikers3:34:42+00:08:40
    22183AUTKNAPP DanielTirol Cycling Team3:43:00+00:16:58
  • Gesamtwertung Teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1Israel Cycling Academy10:18:01
    2Aqua Blue Sport10:18:01
    3WSA Pushbikers10:18:06
    4Gazprom - Rusvelo10:18:06
    5BARDIANI CSF10:18:06
    6Team Dimension Data10:18:06
    7My Bike Stevens10:18:06
    8Team Felbermayr Simplon Wels10:18:06
    9Adria Mobil10:18:06
    10Delko Marseille Provence KTM10:18:06
    11Astana Pro Team10:18:06
    12Team Vorarlberg-Santic10:18:06
    13Team EF Education First - Drapac P/B CAN10:18:06
    14Veranda's Willems - Crelan10:18:06
    15Wanty - Groupe Gobert10:18:06
    16Bahrain - Merida10:18:06
    17Hrinkow Advarics Cycleangteam10:18:14
    18CCC Sprandi Polkowice10:18:28
    19Tirol Cycling Team10:23:36
    20Roompot - Nederlandse Loterij10:26:46

  • logo quellenhotel
  • flyeralarm2018
  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • gebruederweiss 2018