Twitter Logo White On Blueglyph logo May2016

 

Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web
„Wiesbauer/MautnerMarkhof“ - Führungstrikot
Sep Vanmarcke, BEL
bergtrikot2016 klein
„Wiesbauer“ - Bergtrikot
Stephan Rabitsch, AUT
punktetrikot2016 klein
„Flyeralarm“- Punktetrikot
Elia Viviani, ITA
 
Glockner König Österreich Rundfahrt RH77
„St. Johann-Alpendorf“- Glocknerkönig
 
Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017
„Osttirol“- Trikot für den besten Österreicher
Felix Großschartner, AUT
 

3. Etappe: WIeselburg - Altheim

Zeitnehmung: computerauswertung.at

  • Ergebnis 3. Etappe / result 3nd stage

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    118ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana5:22:12
    2114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY5:22:12+00:00:00
    337BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T5:22:12+00:00:00
    4153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team5:22:12+00:00:00
    568FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:22:12+00:00:00
    653RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA5:22:12+00:00:00
    777NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:22:12+00:00:00
    845ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM5:22:12+00:00:00
    9124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC5:22:12+00:00:00
    10166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg5:22:12+00:00:00
    1122NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin5:22:12+00:00:00
    1255ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA5:22:12+00:00:00
    137POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice5:22:12+00:00:00
    1487FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:22:12+00:00:00
    15175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE5:22:12+00:00:00
    1621BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin5:22:12+00:00:00
    17171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE5:22:12+00:00:00
    18147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:22:12+00:00:00
    19103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT5:22:12+00:00:00
    2098RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo5:22:12+00:00:00
    2186ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:22:12+00:00:00
    22162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg5:22:12+00:00:00
    23163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg5:22:12+00:00:00
    24168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg5:22:12+00:00:00
    2534IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T5:22:12+00:00:00
    2674NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:22:12+00:00:00
    27155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team5:22:12+00:00:00
    2847KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM5:22:12+00:00:00
    29135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:22:12+00:00:00
    3056ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA5:22:12+00:00:00
    31151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team5:22:12+00:00:00
    32102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT5:22:12+00:00:00
    331AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice5:22:12+00:00:00
    3417ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana5:22:12+00:00:00
    3575NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:22:12+00:00:00
    3691RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo5:22:12+00:00:00
    3752ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA5:22:12+00:00:00
    38112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY5:22:12+00:00:00
    392POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice5:22:12+00:00:00
    40141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:22:12+00:00:00
    4166FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:22:12+00:00:00
    42128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC5:22:12+00:00:00
    43118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY5:22:12+00:00:00
    4426ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin5:22:12+00:00:00
    45152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team5:22:12+00:00:00
    46158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team5:22:12+00:00:00
    4784ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:22:12+00:00:00
    4888LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:22:12+00:00:00
    49111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY5:22:12+00:00:00
    5023RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin5:22:12+00:00:00
    51138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:22:12+00:00:00
    5278NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:22:12+00:00:00
    53104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT5:22:12+00:00:00
    5497RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo5:22:12+00:00:00
    55107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT5:22:12+00:00:00
    5694RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo5:22:12+00:00:00
    57161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg5:22:12+00:00:00
    586CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice5:22:12+00:00:00
    59126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC5:22:12+00:00:00
    6082FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:22:12+00:00:00
    6154AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA5:22:12+00:00:00
    6216ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana5:22:12+00:00:00
    6367FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:22:12+00:00:00
    6414ITACICCONE GiulioNazionale Italiana5:22:12+00:00:00
    6557RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA5:22:12+00:00:00
    665POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice5:22:12+00:00:00
    67148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:22:12+00:00:00
    6848KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM5:22:12+00:00:00
    6942ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5:22:12+00:00:00
    7044COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM5:22:12+00:00:00
    7113ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana5:22:12+00:00:00
    7232AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T5:22:12+00:00:00
    73122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC5:22:12+00:00:00
    74108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT5:22:12+00:00:00
    75177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE5:22:12+00:00:00
    7628RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin5:22:12+00:00:00
    7762FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:22:12+00:00:00
    7885FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:22:12+00:00:00
    79143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:22:12+00:00:00
    8038USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T5:22:12+00:00:00
    8151ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA5:22:12+00:00:00
    8233SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T5:22:12+00:00:00
    8336NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T5:22:12+00:00:00
    8435NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T5:22:37+00:00:25
    85116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY5:23:23+00:01:11
    8663FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:23:45+00:01:33
    8761FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:23:45+00:01:33
    8872NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:23:45+00:01:33
    8927ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin5:24:36+00:02:24
    90164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg5:26:16+00:04:04
    9112ITABALLERINI DavideNazionale Italiana5:27:31+00:05:19
    9241BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM5:29:24+00:07:12
    9358RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA5:29:24+00:07:12
    94117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY5:29:24+00:07:12
    9596RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo5:29:57+00:07:45
    96174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE5:29:57+00:07:45
    9795RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo5:29:57+00:07:45
    98146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:29:57+00:07:45
    99157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team5:31:21+00:09:09
    100137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:31:21+00:09:09
    10183ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM5:31:21+00:09:09
    102133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:31:21+00:09:09
    103145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:31:21+00:09:09
    10493RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo5:31:21+00:09:09
    105165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg5:31:21+00:09:09
    106105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT5:31:21+00:09:09
    10746ITAMOSER MorenoASTANA PRO TEAM5:31:44+00:09:32
    10865FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS5:31:44+00:09:32
    10973NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:31:44+00:09:32
    110101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT5:31:44+00:09:32
    11124GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin5:31:44+00:09:32
    11243NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM5:31:44+00:09:32
    113127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC5:35:06+00:12:54
    11411ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana5:35:06+00:12:54
    115142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:35:06+00:12:54
    11671NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5:35:06+00:12:54
    117113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY5:35:06+00:12:54
    1184POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice5:35:06+00:12:54
    119115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY5:35:06+00:12:54
    1208SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice5:35:06+00:12:54
    121131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:35:06+00:12:54
    122173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE5:35:06+00:12:54
    1233POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice5:35:06+00:12:54
    124172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE5:35:06+00:12:54
    125154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team5:35:06+00:12:54
    126156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team5:35:06+00:12:54
    127134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:35:06+00:12:54
    128176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE5:35:06+00:12:54
    129167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg5:35:06+00:12:54
    130136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS5:35:06+00:12:54
    131144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG5:35:06+00:12:54
    13292RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo5:35:06+00:12:54
    133125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC5:35:06+00:12:54
    178GERTRETTWER HelmutWSA - GREENLIFE
    123AUTFIDLER GerdAmplatz - BMC
    76NEDVAN EMPEL EtienneROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
    106NORNORDHAUG Lars PetterAQUA BLUE SPORT
  • Führungstrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer/MAutner Markhof“-Gesamtwertung / overall classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    137BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T14:53:27
    217ITAVENDRAME AndreaNazionale Italiana14:53:38+ 00:00:11
    3135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS14:53:41+ 00:00:14
    422NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin14:53:42+ 00:00:15
    598RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo14:53:42+ 00:00:15
    61AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice14:53:42+ 00:00:15
    784ESPFERNANDEZ CRUZ DelioDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM14:53:43+ 00:00:16
    8102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT14:53:43+ 00:00:16
    968FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS14:53:46+ 00:00:19
    1054AUSO'CONNOR BenTEAM DIMENSION DATA14:53:50+ 00:00:23
    1156ERITEKLEHAIMANOT DanielTEAM DIMENSION DATA14:53:50+ 00:00:23
    12104GBRCHRISTIAN MarkAQUA BLUE SPORT14:53:52+ 00:00:25
    13111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY14:53:52+ 00:00:25
    1457RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA14:53:55+ 00:00:28
    1553RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA14:53:58+ 00:00:31
    1626ESTTAARAMÄE ReinTeam Katusha Alpecin14:54:01+ 00:00:34
    17112AUSDEMPSTER ZakkariISRAEL CYCLING ACADEMY14:54:11+ 00:00:44
    1844COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM14:55:00+ 00:01:33
    1936NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T14:55:09+ 00:01:42
    2074NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ14:55:13+ 00:01:46
    2152ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA14:55:15+ 00:01:48
    2267FRAPEREZ AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS14:55:19+ 00:01:52
    2378NEDWEENING PieterROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ14:55:21+ 00:01:54
    2442ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM14:55:23+ 00:01:56
    2586ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM14:55:23+ 00:01:56
    2638USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T14:55:24+ 00:01:57
    27163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg14:55:26+ 00:01:59
    28138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS14:55:26+ 00:01:59
    2977NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ14:55:27+ 00:02:00
    30128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC14:55:27+ 00:02:00
    31122SVKCANECKY MarekAmplatz - BMC14:55:28+ 00:02:01
    32151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team14:55:28+ 00:02:01
    33161GERBALDAUF SebastianTeam Vorarlberg14:55:29+ 00:02:02
    3414ITACICCONE GiulioNazionale Italiana14:55:30+ 00:02:03
    35147GERMAGER ChristianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG14:55:31+ 00:02:04
    3651ESPANTON HERNANDEZ IgorTEAM DIMENSION DATA14:55:31+ 00:02:04
    37155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team14:55:31+ 00:02:04
    386CZESCHLEGEL MichalCCC Sprandi Polkowice14:55:33+ 00:02:06
    3997RUSRYBALKIN AlekseiGazprom - Rusvelo14:55:34+ 00:02:07
    4082FRADI GREGORIO RemyDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM14:55:35+ 00:02:08
    4194RUSNYCH ArtemGazprom - Rusvelo14:55:35+ 00:02:08
    4275NEDVAN DER LIJKE NickROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ14:55:35+ 00:02:08
    4391RUSFIRSANOV SergeyGazprom - Rusvelo14:55:35+ 00:02:08
    4447KAZSTALNOV NikitaASTANA PRO TEAM14:55:35+ 00:02:08
    4566FRALE TURNIER MathiasCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS14:55:36+ 00:02:09
    4616ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana14:55:36+ 00:02:09
    4713ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana14:55:37+ 00:02:10
    485POLPLUCINSKI LeszekCCC Sprandi Polkowice14:55:37+ 00:02:10
    49118NEDVAN WINDEN DennisISRAEL CYCLING ACADEMY14:55:51+ 00:02:24
    50168SUISCHELLING PatrickTeam Vorarlberg14:55:54+ 00:02:27
    51166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg14:57:03+ 00:03:36
    52162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg14:57:06+ 00:03:39
    53107GBRPEARSON DanielAQUA BLUE SPORT14:57:07+ 00:03:40
    5423RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin14:57:21+ 00:03:54
    5528RUSZAKARIN IlnurTeam Katusha Alpecin14:57:27+ 00:04:00
    56141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG14:58:33+ 00:05:06
    57177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE15:00:10+ 00:06:43
    5861FRABAGOT YoannCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS15:00:19+ 00:06:52
    5962FRACHETOUT LoicCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS15:00:27+ 00:07:00
    6033SLOKOREN KristijanCannondale Drapac Professional Cycling T15:00:29+ 00:07:02
    6155ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA15:00:30+ 00:07:03
    6235NZLSCULLY ThomasCannondale Drapac Professional Cycling T15:01:20+ 00:07:53
    63152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team15:02:10+ 00:08:43
    64108AUSWATSON CalvinAQUA BLUE SPORT15:02:17+ 00:08:50
    6521BELBIERMANS JentheTeam Katusha Alpecin15:02:19+ 00:08:52
    662POLKACZMAREK JakubCCC Sprandi Polkowice15:02:23+ 00:08:56
    67171GERBISSINGER FlorianWSA - GREENLIFE15:02:54+ 00:09:27
    68116NZLSCHREURS HamishISRAEL CYCLING ACADEMY15:03:35+ 00:10:08
    6963FRACOUSIN JeromeCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS15:03:41+ 00:10:14
    70126SLOMUGERLI MatejAmplatz - BMC15:04:36+ 00:11:09
    71133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS15:06:18+ 00:12:51
    7293RUSNIKOLAEV SergeyGazprom - Rusvelo15:06:27+ 00:13:00
    73117CZETUREK DanielISRAEL CYCLING ACADEMY15:07:27+ 00:14:00
    7418ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana15:07:29+ 00:14:02
    7532AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T15:07:33+ 00:14:06
    7612ITABALLERINI DavideNazionale Italiana15:07:34+ 00:14:07
    7772NEDLIGTHART PimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ15:07:46+ 00:14:19
    7888LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM15:07:53+ 00:14:26
    79103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT15:08:03+ 00:14:36
    8065FRAGODON DorianCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS15:08:09+ 00:14:42
    8134IRLMULLEN RyanCannondale Drapac Professional Cycling T15:08:12+ 00:14:45
    8258RSAVAN ZYL JohannTEAM DIMENSION DATA15:08:23+ 00:14:56
    83158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team15:09:31+ 00:16:04
    8448KAZZAKHAROV ArtyomASTANA PRO TEAM15:09:34+ 00:16:07
    85175GERLODERER TimonWSA - GREENLIFE15:09:35+ 00:16:08
    86153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team15:09:38+ 00:16:11
    8745ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM15:09:38+ 00:16:11
    8885FRAHUPOND ThierryDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM15:09:45+ 00:16:18
    8995RUSOVECHKIN ArtemGazprom - Rusvelo15:09:56+ 00:16:29
    9087FRAMARTINEZ YannickDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM15:10:37+ 00:17:10
    9183ARGDIAZ DanielDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM15:11:01+ 00:17:34
    92174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE15:11:12+ 00:17:45
    93165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg15:11:36+ 00:18:09
    9473NEDRIESEBEEK OscarROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ15:11:47+ 00:18:20
    9543NORKORSÆTH TrulsASTANA PRO TEAM15:11:48+ 00:18:21
    96114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY15:12:05+ 00:18:38
    97124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC15:12:10+ 00:18:43
    9841BELDE VREESE LaurensASTANA PRO TEAM15:13:11+ 00:19:44
    99131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS15:13:11+ 00:19:44
    100164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg15:13:39+ 00:20:12
    1017POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice15:13:53+ 00:20:26
    102148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:14:11+ 00:20:44
    103125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC15:15:00+ 00:21:33
    104113ESPDÍAZ José ManuelISRAEL CYCLING ACADEMY15:15:08+ 00:21:41
    10511ITAALBANESE VincenzoNazionale Italiana15:15:09+ 00:21:42
    10696RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo15:15:32+ 00:22:05
    10727ESPVICIOSO ARCOS ÁngelTeam Katusha Alpecin15:16:40+ 00:23:13
    1084POLPALUTA MichalCCC Sprandi Polkowice15:18:17+ 00:24:50
    109137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS15:18:30+ 00:25:03
    110143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:18:42+ 00:25:15
    111157ITASALVADOR EnricoTirol Cycling Team15:18:48+ 00:25:21
    112145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:19:03+ 00:25:36
    113101IRLBRAMMEIER MatthewAQUA BLUE SPORT15:19:10+ 00:25:43
    1148SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice15:22:10+ 00:28:43
    115134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS15:22:18+ 00:28:51
    116167GERMEILER LukasTeam Vorarlberg15:22:23+ 00:28:56
    117172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE15:22:24+ 00:28:57
    118136GERSCHINNAGEL JohannesTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS15:22:25+ 00:28:58
    119176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE15:22:29+ 00:29:02
    120156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team15:22:32+ 00:29:05
    1213POLMROZEK MarcinCCC Sprandi Polkowice15:22:33+ 00:29:06
    122115ISRGOLDSTEIN RoyISRAEL CYCLING ACADEMY15:22:36+ 00:29:09
    123144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:22:38+ 00:29:11
    124105NEDKONING PeterAQUA BLUE SPORT15:23:17+ 00:29:50
    12524GERMATHIS MarcoTeam Katusha Alpecin15:23:31+ 00:30:04
    126146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:23:31+ 00:30:04
    127154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team15:25:09+ 00:31:42
    12892RUSFOLIFOROV AlexanderGazprom - Rusvelo15:25:58+ 00:32:31
    129127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC15:26:09+ 00:32:42
    13071NEDARIESEN TimROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ15:26:44+ 00:33:17
    131173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE15:30:56+ 00:37:29
    132142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:31:29+ 00:38:02
    13346ITAMOSER MorenoASTANA PRO TEAM15:32:33+ 00:39:06
  • Bergtrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Wiesbauer“-Bergwertung / mountain classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    1135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS26
    2166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg8
    3102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT8
    436NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T6
    514ITACICCONE GiulioNazionale Italiana6
    688LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM6
    742ITAGATTO OscarASTANA PRO TEAM5
    8165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg5
    9174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    1044COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM3
    11162SUIFRIESECKE GianTeam Vorarlberg3
    1223RUSKOCHETKOV PavelTeam Katusha Alpecin3
    138SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice3
    1486ESPMADRAZO RUIZ AngelDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM1
    1532AUSCLARKE WilliamCannondale Drapac Professional Cycling T1
    16164NEDHONIG ReinierTeam Vorarlberg1
    17125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC1
  • Punktetrikot Österreich Rundfahrt RH77 web„Flyeralarm“-Punktewertung / points classification

    PlatzStartnr.NationNameTeamPunkte
    118ITAVIVIANI EliaNazionale Italiana30
    237BELVANMARCKE SepCannondale Drapac Professional Cycling T29
    3114AUSLOWNDES JasonISRAEL CYCLING ACADEMY22
    468FRAVENTURINI ClementCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS18
    536NEDSLAGTER Tom-JelteCannondale Drapac Professional Cycling T15
    652ERIDEBESAY MeksebTEAM DIMENSION DATA12
    7124SLOKOROŠEC RokAmplatz - BMC11
    8154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team10
    953RSAGIBBONS RyanTEAM DIMENSION DATA10
    1044COLLOPEZ MORENO Miguel AngelASTANA PRO TEAM10
    1174NEDTUSVELD MartijnROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ8
    12153ITAFORTIN FilippoTirol Cycling Team8
    1355ALGREGUIGUI YoucefTEAM DIMENSION DATA7
    147POLSTOSZ PatrykCCC Sprandi Polkowice6
    1596RUSPORSEV AlexanderGazprom - Rusvelo6
    1622NORBYSTRØM Sven ErikTeam Katusha Alpecin5
    1777NEDVAN GINNEKEN SjoerdROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ5
    1857RSATHOMSON Jay RobertTEAM DIMENSION DATA4
    19174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE4
    208SLOTRATNIK JanCCC Sprandi Polkowice4
    21135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS4
    2298RUSSAVITCKII IvanGazprom - Rusvelo4
    2345ITAMINALI RiccardoASTANA PRO TEAM4
    2438USAHOWES AlexCannondale Drapac Professional Cycling T3
    2513ITABELLETTI ManuelNazionale Italiana3
    26125HUNKUSZTOR PéterAmplatz - BMC3
    27111CANBOIVIN GuillaumeISRAEL CYCLING ACADEMY2
    2816ITAVELASCO SimoneNazionale Italiana2
    29166SUILIENHARD FabianTeam Vorarlberg2
    3088LATSMUKULIS GatisDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM2
    31103GBRFENN AndrewAQUA BLUE SPORT2
    32134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS2
    3312ITABALLERINI DavideNazionale Italiana1
    34158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team1
    35165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg1
  • Bester Oesterreicher Oesterreich Rundfahrt 2017

    „Manner“-Bester Österreicher / Best Austrian

    PlatzStartnr.NationNameTeamZeitRückstand
    1135AUTRABITSCH StephanTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS14:53:41
    21AUTGROßSCHARTNER FelixCCC Sprandi Polkowice14:53:42+ 00:00:01
    3102AUTDENIFL StefanAQUA BLUE SPORT14:53:43+ 00:00:02
    4163AUTGEISMAYR DanielTeam Vorarlberg14:55:26+ 00:01:45
    5138AUTZOIDL RiccardoTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS14:55:26+ 00:01:45
    6128AUTPERNSTEINER HermannAmplatz - BMC14:55:27+ 00:01:46
    7151AUTBRKIC BenjaminTirol Cycling Team14:55:28+ 00:01:47
    8155AUTKRIZEK MatthiasTirol Cycling Team14:55:31+ 00:01:50
    9141AUTBOSMAN PatrickHRINKOW ADVARICS CYCLEANG14:58:33+ 00:04:52
    10177AUTSALZMANN JodokWSA - GREENLIFE15:00:10+ 00:06:29
    11152AUTFANKHAUSER ClemensTirol Cycling Team15:02:10+ 00:08:29
    12133AUTLEHNER DanielTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS15:06:18+ 00:12:37
    13158AUTSCHÖNBERGER SebastianTirol Cycling Team15:09:31+ 00:15:50
    14174AUTLEOPOLD Hans-JörgWSA - GREENLIFE15:11:12+ 00:17:31
    15165AUTHAMMERLE MaximilianTeam Vorarlberg15:11:36+ 00:17:55
    16131AUTEIBEGGER MarkusTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS15:13:11+ 00:19:30
    17148AUTPAULUS DennisHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:14:11+ 00:20:30
    18137AUTSCHLEMMER LukasTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS15:18:30+ 00:24:49
    19143AUTGAUGL FlorianHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:18:42+ 00:25:01
    20145AUTHOFER AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:19:03+ 00:25:22
    21134AUTNEUHAUSER MarcelTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS15:22:18+ 00:28:37
    22172AUTFRIEDRICH MarcoWSA - GREENLIFE15:22:24+ 00:28:43
    23176AUTPÖLL StefanWSA - GREENLIFE15:22:29+ 00:28:48
    24156AUTKUEN MaximilianTirol Cycling Team15:22:32+ 00:28:51
    25144AUTGRAF AndreasHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:22:38+ 00:28:57
    26146AUTHRINKOW DominikHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:23:31+ 00:29:50
    27154AUTGAMPER PatrickTirol Cycling Team15:25:09+ 00:31:28
    28127AUTUMHALLER ThomasAmplatz - BMC15:26:09+ 00:32:28
    29173AUTGRICK MatthiasWSA - GREENLIFE15:30:56+ 00:37:15
    30142AUTFRIEDL NilsHRINKOW ADVARICS CYCLEANG15:31:29+ 00:37:48
  • Gesamtwertung Teams / teams

    PlatzTeamGesamtzeit
    1TEAM DIMENSION DATA44:41:17
    2ISRAEL CYCLING ACADEMY44:42:05
    3Cannondale Drapac Professional Cycling T44:42:22
    4COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS44:42:47
    5Team Katusha Alpecin44:42:54
    6DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM44:42:56
    7Nazionale Italiana44:42:58
    8Gazprom - Rusvelo44:43:00
    9AQUA BLUE SPORT44:43:00
    10ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ44:44:17
    11CCC Sprandi Polkowice44:44:35
    12ASTANA PRO TEAM44:45:57
    13Team Vorarlberg44:46:19
    14Amplatz - BMC44:51:18
    15Tirol Cycling Team44:51:27
    16TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS44:53:29
    17HRINKOW ADVARICS CYCLEANG45:03:43
    18WSA - GREENLIFE45:04:33

Klassement aus vergangenen Jahren

  • Wiesbauer
  • mautnermarkhof
     
  • arboe logo 01 2014 fgmitrand


  • 220px Logo ASBOE
  • opel
  • flyeralarm neu
  • lotterien
  • 07 osttirol

SportClipOne Channel SportClipOne Channel